Plex Connect - en to es translation catalogue (96 entries)

en: ATV firmware version 5.1 or higher required. Please think about updating.
es: Se requiere la versión 5.1. o superior del firmware de la ATV. Por favor, considera actualizarlo.

en: Actor View
es: Vista de Actores

en: Actors
es: Actores

en: All Movies
es: Todas las Películas

en: All Photos
es: Todas las fotos

en: All Shows
es: Todas las Series

en: Aperture
es: Apertura

en: Appearance
es: Aparición

en: Audio
es: Sonido

en: Audio Boost %
es: Amplificar Sonido (%)

en: Audio Track
es: Pista de audio

en: Audio/Subs
es: Sonido / Subtítulos

en: Authors
es: Autores

en: By Collection
es: Por Colección

en: By Content Rating
es: Por Calificación de Contenido

en: By Country
es: Por País

en: By First Letter
es: Alfabéticamente

en: By Folder
es: Por Carpeta

en: By Rating
es: Por Valoración

en: By Resolution
es: Por Resolución

en: By Year
es: Por Año

en: Camera Model
es: Modelo de la cámara

en: Channels
es: Canales

en: Clock Position
es: Posición del Reloj

en: Collections
es: Colecciones

en: Decades
es: Décadas

en: Details
es: Detalles

en: Directors
es: Directores

en: Discover
es: Descubrir

en: Episodes
es: Episodios

en: Forum
es: Foro

en: Genre
es: Género

en: Genres
es: Géneros

en: Homepage
es: Inicio

en: Length
es: Duración

en: Library
es: Biblioteca

en: Mark as Watched
es: Marcar como vista

en: More
es: Más

en: More...
es: Más...

en: Movie Navigation Bar
es: Barra de Navegación de Película

en: Movie Options
es: Opciones de Película

en: Movie View
es: Vista de Película

en: Movies
es: Películas

en: MyPlex Password
es: MyPlex clave

en: MyPlex Username
es: Usuario MyPlex

en: No Plex Channels Available
es: Ningún Canal Plex disponible

en: No Seasons
es: Sin Temporadas

en: No Unwatched Shows
es: Sin Series por Ver

en: No Unwatched Shows.
es: Sin Series Por Ver.

en: No episodes
es: Sin Episodios

en: None
es: Ninguno

en: On Deck
es: Empezadas

en: Overscan Adjust
es: Ajuste Overscan

en: Photo
es: Foto

en: Play
es: Ver

en: Plex Channels
es: Canales Plex

en: Plex Library
es: Biblioteca Plex

en: Plex Media Server: No Items Available
es: Plex Media Server: No hay elementos disponibles

en: Producers
es: Productores

en: Recently Added
es: Añadido Recientemente

en: Recently Aired
es: Emitido Recientemente

en: Recently Released
es: Lanzado Recientemente

en: Recently Viewed
es: Visto Recientemente

en: Recently Viewed Episodes
es: Episodios vistos recientemente

en: Recently Viewed Shows
es: Series Vistas Recientemente

en: Remote Bitrate
es: Tasa de bits remota

en: Search
es: Buscar

en: Season View
es: Vista de Temporada

en: Select Tracks
es: Seleccionar pistas

en: Settings
es: Ajustes

en: Show Clock
es: Mostrar Reloj

en: Show End Time
es: Mostrar Hora de Finalización

en: Show Photos
es: Mostrar Fotos

en: Show Unwatched Count
es: Mostrar Contador de No Vistas

en: Shows
es: Series

en: Shutter Speed
es: Cambiar velocidad

en: SlideShow
es: Pase de diapositivas

en: Subtitle Size %
es: Tamaño de Subtítulos %

en: Subtitle Track
es: Pista de subtítulos

en: Synopsis hidden.
es: Sinopsis oculta

en: TV Show Navigation Bar
es: Barra de Navegación de Series de TV

en: TV Show Options
es: Opciones de Series de TV

en: TV Show View
es: Vista de Series de TV

en: TheMovieDB: No Trailer Info available
es: TheMovieDB: No hay información sobre el trailer

en: Time Format
es: Formato de Hora

en: Transcoder
es: Transcodificador

en: Transcoder Quality
es: Calidad de Transcodificador

en: Unwatched
es: No Visto

en: Version
es: Versión

en: Video
es: Vídeo

en: Video Player OSD
es: OSD del Reproductor

en: Wiki/Docs
es: Wiki / Documentación

en: Writers
es: Guionistas

en: {0:d} Minutes
es: {0:d} Minutos

en: {0:d}hr {1:d}min
es: {0:d}h {1:d}min

en: {0} unwatched
es: {0} no visto
