Plex Connect - en to de translation catalogue (131 entries)

en: ATV firmware version 5.1 or higher required. Please think about updating.
de: ATV Firmware-Version 5.1 oder höher wird benötigt. Bitte Update durchführen.

en: Actor View
de: Darsteller anzeigen

en: Actors
de: Schauspieler

en: Albums
de: Alben

en: All Movies
de: Alle Filme

en: All Photos
de: Alle Fotos

en: All Shows
de: Alle Serien

en: All Videos
de: Alle Videos

en: Appearance
de: Aussehen

en: Artists
de: Künstler

en: Audio Boost %
de: Audio-Boost

en: Audio Track
de: Tonspur

en: Authors
de: Autoren

en: By Collection
de: Nach Kollektion

en: By Content Rating
de: Nach Inhaltsbewertung

en: By Country
de: Nach Land

en: By First Letter
de: Nach erstem Buchstabe

en: By Folder
de: Nach Ordner

en: By Rating
de: Nach Bewertung

en: By Resolution
de: Nach Auflösung

en: By Year
de: Nach Jahr

en: Camera Make
de: Kamera-Modell

en: Camera Model
de: Kameramodell

en: Change Poster
de: Cover ändern

en: Channel Search
de: Kanal durchsuchen

en: Channels
de: Kanäle

en: Clock Position
de: Uhr Position

en: Collections
de: Sammlungen

en: Decade
de: Jahrzehnt

en: Decades
de: Zeitspanne

en: Director
de: Regisseur

en: Directors
de: Regisseure

en: Discover
de: entdecken

en: Duration Format
de: Zeitformat

en: Enter the MyPlex password for {0}.
de: Geben Sie das MyPlex Kennwort für {0} ein.

en: Episodes
de: Episoden

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Flatten Season
de: Staffelübersicht reduzieren

en: Home Video Options
de: Heimvideo Optionen

en: Home Video View
de: Heimvideo Übersicht

en: Length
de: Länge

en: Lens
de: Linse

en: Library
de: Bibliothek

en: Mark as Unwatched
de: Markiere als ungesehen

en: Mark as Watched
de: Markiere als gesehen

en: Miscellaneous
de: Verschiedenes

en: More
de: Mehr

en: More...
de: Mehr...

en: Movie Navigation Bar
de: Film Navigation Bar

en: Movie Options
de: Film Optionen

en: Movie View
de: Film Übersicht

en: Movies
de: Filme

en: Music
de: Musik

en: Music Navigation Bar
de: Musik Navigation Bar

en: Music Options
de: Musik Optionen

en: Music View
de: Musik anhören

en: MyPlex Password
de: MyPlex Passwort

en: MyPlex Sign In
de: MyPlex Anmelden

en: MyPlex Sign Out
de: MyPlex Abmelden

en: MyPlex Username
de: MyPlex Benutzername

en: No Plex Channels Available
de: Keine Plex Kanäle verfügbar

en: No Plex Library Sections Available
de: Keine Plex Bibliotheksbereiche verfügbar

en: No Plex Playlists Available
de: Keine Plex Playlisten verfügbar

en: No Seasons
de: Keine Seasons

en: No Unwatched Shows
de: Keine ungesehenen Serien

en: No Unwatched Shows.
de: Keine ungesehenen Serien.

en: No episodes
de: Keine Folgen

en: None
de: Keine

en: Now Playing
de: Es läuft

en: On Deck
de: Aktuell

en: Overscan Adjust
de: Auflösung anpassen

en: Photo
de: Foto

en: Photo Transcoder Action
de: Foto Transcoder Aktion

en: Playlists
de: Playlisten

en: Plex Channels
de: Plex Kanäle

en: Plex Library
de: Plex Bibliothek

en: Plex Media Server: No Items Available
de: Plex Media Server: Keine Inhalte verfügbar

en: Plex Media Server: No Tracks Available
de: Plex Media Server: Keine Titel verfügbar

en: Poster Titles
de: Poster-Titel

en: Producers
de: Produzenten

en: Recently Added
de: Kürzlich hinzugefügt

en: Recently Aired
de: Kürzlich ausgestrahlt

en: Recently Released
de: Kürzlich veröffentlicht

en: Recently Viewed
de: Zuletzt angesehen

en: Recently Viewed Episodes
de: Kürzlich angeschaute Folgen

en: Recently Viewed Shows
de: Zuletzt angesehene Serien

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Related Movies
de: Ähnliche Filme

en: Remote Bitrate
de: Fern-Bitrate

en: Search
de: Suche

en: Season View
de: Staffel Übersicht

en: Select Fanart
de: Wähle Fandesign aus

en: Select Poster
de: Poster auswählen

en: Select Posters
de: Poster auswählen

en: Select Tracks
de: Spur auswählen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Shared Libraries
de: Freigegebene Bibliotheken

en: Show Clock
de: Zeige Uhr

en: Show End Time
de: Zeige End-Zeit

en: Show Photos
de: Zeige Fotos

en: Show Unwatched Count
de: Zeige Anzahl ungesehen

en: Shows
de: Serien

en: Shuffle
de: Zufällig

en: Shutter Speed
de: Verschlusszeit

en: Sign Out
de: Abmelden

en: Subs
de: Untertitel

en: Subtitle Renderer
de: Untertitel-Renderer

en: Subtitle Size %
de: Subtitle Größe in %

en: Subtitle Track
de: Untertitelspur

en: Switch Home User
de: Benutzer wechseln

en: Synopsis hidden.
de: Zusammenfassung nicht verfügbar.

en: TV Show Navigation Bar
de: TV Serien Navigation Bar

en: TV Show Options
de: TV Serien Optionen

en: TV Show View
de: TV Serien Übersicht

en: TV Shows
de: TV Serien

en: TheMovieDB: No Trailer Info available
de: TheMovieDB: Kein Trailer verfügbar

en: Time Format
de: Zeit Format

en: To sign in to MyPlex, enter your Email address, username or Plex forum username.
de: Um sich bei MyPlex anzumelden, geben Sie bitte Ihre Email-Adresse, Benutzernamen oder Plex-Forum-Benutzernamen ein.

en: Transcoder Action
de: Transcoder Verfahren

en: Transcoder Quality
de: Transcoder Qualität

en: Unwatched
de: Ungesehen

en: Unwatched Synopsis
de: Ungesehene Zusammenfassung

en: Video Playlist: No Items Available
de: Video Playlist: Keine Einträge

en: View Show
de: Serie anzeigen

en: Writers
de: Autoren

en: Year
de: Jahr

en: refreshing
de: aktualisieren

en: remote
de: entfernt

en: {0:d} Minutes
de: {0:d} Minuten

en: {0:d}hr {1:d}min
de: {0:d}Std {1:d}Min

en: {0} unwatched
de: {0} Ungesehen
